-

Appartement - HYERES

AppartementAppartement
AppartementAppartement
AppartementAppartement
AppartementAppartement
Réf. 989
HYERES - 83400
Presqu'île de Giens quartier la Bergerie au premier et dernier étage d'une copropriété de 26 appartements à 20 m de la plage de la Bergerie, studio cabine entièrement meublée en très bon état et Vue Mer ! Parking privé et sécurisé. Bail emphytéotique 2069

Bien soumis au statut de la copropriété
Charges mensuelles : 25 € / mois
Taxe habitation : 1034 €
Taxe foncière : 857 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
196 100 €
Honoraires : 6 % TTC
inclus charge acquéreur
(185 000.00 € hors honoraires)
DPE
kWhEP/m².an
381.00
GES
kg éqCO2/m².an
15.00
Etage
Dernier étage
Nombre de pièces
1
Quartier
La Bergerie
Situation
MER
Proximité
plage,toutes commodités,commerces,mer,thermes
Année de construction
1960
Meublé
Oui
Nombre d'étages
1
Nombre de WC
1
Nombre de salles d'eau
1
Nombre de parking intérieurs
1
Nombre terrasses
1
Surface carrez
26 m2
Surface terrasses
5.2 m2

Appartement - HYERES

AppartementAppartement
AppartementAppartement
Réf. 983
HYERES - 83400
La Capte en pleine propriété en rez-de-chaussée, Studio cabine, en parfait état, entièrement meublé pour 4 personnes, terrasse à 50 m de la plage et proche centre village et thalassothérapie

Bien soumis au statut de la copropriété
Nombre de lots de la copropriété : 8
Charges annuelles N-1 : 150 € / an
304 500 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(290 000.00 € hors honoraires)
DPE
kWhEP/m².an
68.00
GES
kg éqCO2/m².an
2.00
Etage
Rez-de-Chaussée
Nombre de pièces
1
Quartier
La Capte
Proximité
port,plage,école,arrêt de bus,toutes commodités,proche village,commerces,mer,thermes
Nombre de WC
1
Nombre de salles d'eau
1
Nombre terrasses
1
Surface carrez
24.69 m2
Surface terrasses
15.29 m2

Maison - Ayguade Ceinturon

MaisonMaison
MaisonMaison
MaisonMaison
MaisonMaison
Réf. 954
Ayguade Ceinturon - 83400
Ayguade, Idéalement situé à seulement 200 mètres de la plage et des commerces, ce bien offre un cadre de vie privilégié au calme entre mer et commodités.
Il se compose d’un haut de villa comprenant :
Un appartement de type 3, lumineux et fonctionnel
Un studio indépendant avec chambre en mezzanine
Atout majeur : possibilité de réunir l’ensemble pour créer un seul et même logement, selon vos envies ou votre projet.
Parfait pour une résidence principale, secondaire ou un investissement locatif à fort potentiel.
Bail emphytéotique jusqu’en 2054 - Emplacement recherché

Bien soumis au statut de la copropriété
466 960 €
Honoraires : 4 % TTC
inclus charge acquéreur
(449 000.00 € hors honoraires)
DPE
kWhEP/m².an
144.00
GES
kg éqCO2/m².an
6.00
Nombre de pièces
4
Nombre de chambres
3
Surface terrain
470 m2
Proximité
port,plage,école,arrêt de bus,proche village,commerces,mer
Année de construction
2005
Type cuisine
Equipée,Ouverte
Type chauffage
Individuel
Nature chauffage
Electrique
Nombre de WC
3
Nombre de salles d'eau
3
Nombre terrasses
2
Surface carrez
92 m2
Surface terrasses
30 m2

Maison - La Capte

Maison
Réf. 928
La Capte - 83400
La Capte Face au coucher de soleil des Salins, Pleine Propriété, projet de deux maisons à construire en copropriété, permis purgé de tous recours. Deux villas mitoyennes de 90 m² (possible 100m²) sur une parcelle de 412 m² . Plans disponibles sur demande
Ou vente en l'état d'une maison ancienne entièrement à rénover

540 000 €
Honoraires : 3.85 % TTC
inclus charge acquéreur
(520 000.00 € hors honoraires)

Les caractéristiques DEP / GES sont en cours de réalisation...

Maison
Réf. 965
Hyères - 83400
LA CAPTE en NUE-PROPRIETE de la PLEINE PROPRIETE villa très bel emplacement composée d'un appartement de type 3 en rdc avec garage et d'un studio Vue Mer avec Terrasse. Possibilité d'occuper le studio sur certaines périodes. A 20 m de la plage et à 600 m du centre du village de la Capte.

728 000 €
Honoraires : 4 % TTC
inclus charge acquéreur
(700 000.00 € hors honoraires)

Etage
1
Nombre de pièces
5
Nombre de chambres
3
Surface habitable
122 m2
Surface terrain
365 m2
Année de construction
1950
Type cuisine
Indépendante
Type chauffage
Individuel
Nature chauffage
Electrique
Nombre de WC
2
Nombre de salles de bains
2
Nombre terrasses
2

Terrain - Giens

TerrainTerrain
TerrainTerrain
Réf. 897-5
Giens - 83400
Giens la Madrague sur la Presqu'île de Giens terrain à bâtir Derniers Permis accordés sur Giens (avec possibilité de permis modificatif), Plan Local d'urbanisme : Emprise 10 % Possibilité d'étage. A 10 mn de l'aéroport et de la gare TGV. A 200 m de la Mer et du spot de l'Almanarre et à quelques encablures de Porquerolles...

780 000 €
Honoraires : 4 % TTC
inclus charge acquéreur
(750 000.00 € hors honoraires)

Surface terrain
853 m2
Quartier
Giens
Proximité
port,école,arrêt de bus,proche village,commerces,mer,thermes

Appartement - Hyères

AppartementAppartement
AppartementAppartement
AppartementAppartement
AppartementAppartement
Réf. 946
Hyères - 83400
Au cœur du Village de la Capte avec une vue sur les pins parasols, en pleine propriété, appartement neuf, plein sud avec deux belles terrasses: une de 24 m² prolongeant le séjour cuisine climatisé, salon avec cheminée, deux chambres dont une avec terrasse de 14,71 m². A deux pas de la plage et des commodités

Bien soumis au statut de la copropriété
Nombre de lots de la copropriété : 3
780 000 €
Honoraires : 4 % TTC
inclus charge acquéreur
(750 000.00 € hors honoraires)
DPE
kWhEP/m².an
127.00
GES
kg éqCO2/m².an
3.00
Etage
1
Nombre de pièces
3
Nombre de chambres
2
Surface habitable
85 m2
Quartier
Le Port la Capte
Proximité
port, plage, école, arrêt de bus, toutes commodités, proche village, commerces, mer, thermes
Nombre de WC
1
Nombre de salles d'eau
1
Nombre terrasses
2
Surface carrez
83.34 m2
Surface terrasses
38.94 m2
Surface garage
23.86 m2

Maison - HYERES

MaisonMaison
MaisonMaison
MaisonMaison
Maison
Réf. 967
HYERES - 83400
Charmante maison de plain-pied nichée sous de magnifiques pins parasols, située à La Capte, en pleine propriété au sein d’une copropriété horizontale de seulement 2 lots (villas dos à dos).
Ce bien se compose de deux chambres confortables et d’un séjour avec cuisine, le tout climatisé pour un confort optimal en toute saison. Vous profiterez également d’une agréable terrasse couverte, idéale pour vos moments de détente en extérieur.
Le jardin accueille deux emplacements de stationnement privatifs.
Idéalement située, la maison se trouve à seulement 50 mètres de la plage de La Capte et à 600 mètres du centre du village, vous offrant un cadre de vie privilégié entre mer et commodités.

Bien soumis au statut de la copropriété
Taxe habitation : 1255 €
Taxe foncière : 1042 €
780 000 €
Honoraires : 4 % TTC
inclus charge acquéreur
(750 000.00 € hors honoraires)
DPE
kWhEP/m².an
184.00
GES
kg éqCO2/m².an
5.00
Etage
Rez-de-Jardin
Nombre de pièces
3
Nombre de chambres
2
Surface habitable
63 m2
Proximité
port,plage,clinique,école,arrêt de bus,toutes commodités,proche village,commerces,mer,thermes
Nombre de WC
1
Nombre de salles de bains
1
Nombre de parking intérieurs
2
Nombre terrasses
1
Surface carrez
62.61 m2
Surface terrasses
17 m2

Maison - HYERES

MaisonMaison
MaisonMaison
Maison
Réf. 988
HYERES - 83400
Située à La Capte, charmant quartier de la Presqu’île de Giens, cette villa bénéficie d’un emplacement privilégié où tout se fait à pied : la plage de sable fin à seulement 20 mètres, ainsi que les commerces et commodités à proximité.
Cette villa en pleine propriété, intégrée dans une copropriété horizontale, offre un cadre de vie paisible sans aucun vis-à-vis et sans travaux à prévoir. Elle se compose d’une cuisine ouverte sur un séjour lumineux, de deux chambres en rez-de-chaussée, dont une avec sa salle d’eau privative. Une pièce supplémentaire peut être aménagée en salon cosy ou espace détente, tandis qu’une mezzanine accueille une troisième chambre.

Bien soumis au statut de la copropriété
Taxe habitation : 1149 €
Taxe foncière : 1349 €
936 000 €
Honoraires : 4 % TTC
inclus charge acquéreur
(900 000.00 € hors honoraires)
DPE
kWhEP/m².an
310.00
GES
kg éqCO2/m².an
12.00
Etage
Rez-de-Chaussée
Nombre de pièces
4
Nombre de chambres
3
Surface terrain
238 m2
Nombre de WC
2
Nombre de salles d'eau
2
Nombre terrasses
2
Surface carrez
82.5 m2

Maison - HYERES

Maison
Réf. 995
HYERES - 83400
Quartier prisé du Pousset, sur la magnifique presqu’île de Giens, à seulement 500 m des plages et des commerces : découvrez ce terrain de 773 m² offrant un fort potentiel. Une villa existante, actuellement divisée en deux appartements, peut être réhabilitée selon vos envies ou laisser place à un nouveau projet sur mesure, avec une emprise au sol possible de 190 m².
Un bien rare en pleine propriété, idéal pour concrétiser un projet de vie ou un investissement dans un cadre privilégié.

974 000 €
honoraires charge vendeur
DPE
kWhEP/m².an
196.00
GES
kg éqCO2/m².an
6.00
Nombre de pièces
6
Nombre de chambres
4
Surface habitable
130 m2
Surface terrain
773 m2
Quartier
Le Pousset
Proximité
plage,école,arrêt de bus,toutes commodités,proche village,commerces,mer,thermes
Année de construction
1959
Nombre de salles d'eau
2